Престольный праздник в селе Знаменка

10 декабря, в праздник иконы Божией Матери, именуемой «Зна́мение» приход Богородице-Знаменского храма с. Знаменка Белебеевского района отметил престольный праздник.

Божественную Литургию возглавил секретарь Нефтекамской епархии митрофорный протоиерей Алексий Тихонов в сослужении духовника-администратора Сергиевского женского монастыря г. Белебей протоиерея Геннадия Плохова, благочинного Белебеевского округа и настоятеля храма протоиерея Андрея Кирсанова, протоиерея Георгия Исмагилова настоятеля Вонифатиевского храма  с. Михайловка Бижбулякского р-на, иерея Константина Евдокимова настоятеля Свято-Георгиевского храма п. Серафимовский Туймазинского р-на, иереев Евгения Ефимова и Димитрия Айдыбаева клириков г. Белебея, архидиакона Викентия (Геницэ).

По завершении Литургии отец Алексий возглавил праздничный молебен с крестным ходом вокруг храма. Произнес проповедь, в конце которой поздравил отца-настоятеля, сельчан и гостей с праздником.