Богослужение недели мясопустной

23 февраля 2020 года, в Свято-Никольском соборе г. Белебея прошли богослужения Недели мясопустной, иначе называемой Неделя о страшном суде, так как за литургией читается отрывок Евангелия от Матфея (25 глава стихи с 31 по 46) в котором Христос своим ученикам описывает свое второе пришествие и Страшный суд над родом человеческим.

Воскресное Всенощное бдение (накануне) и Божественную Литургию возглавил настоятель собора, благочинный Белебеевского благочиннического округа, прот. Андрей Кирсанов.

По окончании богослужения отец Андрей обратился к прихожанам с проповедью, в которой разъяснил смысл евангельского отрывка, прочитанного за Литургией и объявил расписание богослужений на предстоящую седмицу.