Чтение Великого Канона прп. Андрея Критского

В первые четыре дня первой седмицы Великого поста, в храмах и монастырях совершается чтение Великого покаянного канона прп. Андрея Критского.

В Свято-Никольском соборе города Белебея в понедельник, вторник и среду, вечернее богослужение с чтением Великого канона возглавин настоятель собора прот. Андрей Кирсанов в сослужении клирика собора — иерея Евгения Ефимова.

В четверг первой седмицы поста, 5 марта, чтение покаянного канона возглавил митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон, временно управляющий Нефтекамской епархией. По окончании канона, Высокопреосвященнейший владыка обратился к молящимся с проповедью.