Праздник Святых Первоверховных апостолов Петра и Павла

12 июля 2021 года, в день празднования памяти Святых Первоверховных апостолов Петра и Павла, в Свято-Никольском соборе состоялись торжественные Богослужения. Накануне праздника Всенощное Бдение возглавил благочинный Белебеевского благочиннического округа, настоятель Свято-Никольского собора прот. Андрей Кирсанов. В сам день праздника был соверен водосвятный праздничный молебен, на котором верующие обратились с молитвой к святым апостолам. Божественную литургию совершили настоятель протоиерей Андрей Кирсанов и клирик собора иерей Димитрий Лапин.

За богослужением пел праздничный хор под управлением регента Ларисы Анчутиной. После окончания Литургии отец Андрей обратился к верующим с приветственным словом, поздравил всех с праздником, а именинников, носящих имена Святых апостолов Петра и Павла, поздравил с их днем тезоименитства и пожелал им Многая и Благая Лета.