ДУШЕПОЛЕЗНАЯ ПОЕЗДКА НА ПРАВОСЛАВНУЮ ВЫСТАВКУ-ЯРМАРКУ В Г. НЕФТЕКАМСК

18 июня группа паломников Белебеевского благочиния по благословению благочинного о.Константина и под руководством о.Андрея посетила IV Международную православную выставку-ярмарку «Троицкая», приуроченнную к празднованию Святой Троицы.

Православная выставка-ярмарка была организована Нефтекамской и Бирской епархией по благословению епископа Амвросия.

Отслужив молебен святителю Луке Крымскому паломники приложились к святыням: святым мощам Луки Крымского, чудотворным иконам святителя Николая Угодника, Богородицы «Неупиваемая чаша», «Милующая», Спасителя и мн. др.

Затем отправились по рядам церковных лавок, организованных монастырями и приходами России, Италии, Иерусалима, Греции, Черногории и стран ближнего православного зарубежья. В лавках была представлена разнообразная церковная утварь, миро, масло, свечи, иконы, книги, платки, священнические облачения, детские игрушки и развивающие игры, продукты питания, различные сувениры.

Весь день звучали духовные песни, стихи. Проводились беседы со священниками.

После посещения выставки паломники побывали в главном Соборе Нефтекамской епархии – св. Петра и Павла, который поразил их своим великолепием и необычайной благодатью.

Эта поездка стала душеполезной для всех, ведь именно такие мероприятия благоприятны для общества. Здесь верующие собираются и общаются, и это объединяет людей.