с.Елизаветино

В день празднования памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла, день окончания Петрова поста, начала и возобновления новой духовной жизни, православная молодежь города Белебея, прихожане Свято-Никольского собора и Михаило-Архангельского храма совершили паломническую поездку в село Елизаветино.

По благословению благочинного Белебеевского округа протоиерея Андрея Кирсанова возглавил поездку священнослужитель Михайло-Архангельского храма, руководитель и наставник белебеевской молодежи иерей Константин Клепаков. В Елизаветино паломников встретила монахиня, насельница Богородице-Тихвинского монастыря п.Приютова.

После прочтения акафиста Димитрию Солунскому прихожане провели экскурсию по святому месту.