Святые Ключи п. Красноусольский

Праздник Табынской иконы Божией Матери В Башкирии особо почитаем. Так, в девятую пятницу по Пасхе, прихожане Свято-Никольского собора совершили паломническую поездку на место явления иконы, в Богородице-Табынский женский монастырь на Святых ключах.

По благословению настоятеля собора протоиерея Андрея Кирсанова паломническую поездку возглавил клирик собора иерей Евгений Ионов. Во время пути, в автобусе верующие прочитали акафист и молитвы Пресвятой Богородице и Святому образу Её Табынскому.

Божественную Литургию при большом стечении верующих, возглавили: Глава Башкортостанской митрополии, Управляющий Уфимской епархией РПЦ (МП), митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН и епископ Нефтекамский и Бирский АМВРОСИЙ. Сослужили им духовенство митрополии, в том числе и благочинный Белебеевского округа  протоиерей Андрей Кирсанов.

Паломники помолились, причастились Святых Тайн Христовых, омылись в Святых ключах, посетили святые места и приложились к празднично украшенной Табынской иконе Богородицы. Радостно и светло на душе после таких чудесных молитвенных паломнических поездок.

Моли Бога о нас Пресвятая наша Владычица Богородица!

Надежда Ионова

Праздник Табынской иконы Божией Матери особо почитаем в наших краях. Так и в этот день — в девятую пятницу по Пасхе-прихожане Свято-Никольского собора посетили Святые ключи. По благословению настоятеля собора протоиерея Андрея Кирсанова клирик собора иерей Евгений Ионов возглавил паломническую поездку. Ещё в автобусе православные прочитали акафист и молитвы Пресвятой Богородице и Святому образу Её Табынскому. По приезде паломники помолились на богослужении, где принимал участие и настоятель собора о. Андрей, причастились Святых Тайн Христовых, омылись в Святых ключах, посетили святые места и приложились к празднично украшенной Табынской иконе Богородицы. Радостно и светло становится на душе после таких чудесных молитвенных паломнических поездок. Моли Бога о нас Пресвятая наша Владытчица Богородица!
Надежда Ионова