Вниманию желающих получить богословское образование!

Представляем для епархиальных юридических и административных служб и всех чад Русской Православной Церкви программы бакалавриата и магистратуры очной и заочной форм обучения.

Прием документов уже идет.

В основе наших программ лежит накопленный на факультете экономики и права Московского православного института святого Иоанна Богослова РПУ опыт преподавания профильных дисциплин ведущими российскими и зарубежными специалистами в области правового обеспечения деятельности епархий, митрополий, викариатств, приходов и организаций, основываясь на традициях православного образования и воспитания. Наши программы имеют государственную лицензию и аккредитацию.
Являются социально-ориентированными (минимальная установленная государством стоимость обучения).Признаны РПЦ, научными и общественными организациями.
Решением президиума Российской Академии Естествознания за вклад в развитие отечественного образования кафедра конституционного и международного права, реализующая программы по юриспруденции награждена дипломом «ЗОЛОТАЯ КАФЕДРА РОССИИ».  http://www.famous-scientists.ru/gold/2618

Среди преподавателей юристы РПЦ: игумения Ксения (Чернега) к.ю.н., Н.С. Семенова к.ю.н. — юрист Учебного комитета, Бышков П.А. к.ю.н., декан факультета и другие специалисты в сфере церковного (канонического) права, имущественных, земельных, уголовных правоотношений, отношений церковно-государственного и церковно-общественного характера.

сайт http://рпу.рф/ или http://мпи.рф/
Адрес приемной комиссии: г. Москва, переулок Чернышевского, д. 11 а, стр. 1.
Проезд: ст. метро «Достоевская», «Новослободская» или «Менделеевская».Часы работы приемной комиссии:понедельник — пятница с 10:00 до 19:00, перерыв на обед 14:00-15:00 (время московское).
Все интересующие Вас вопросы можете задавать по:
eco-law@rpu-rf.ru или umo@rpu-rf.ru
или по тел. +7 (495) 626-22-25, а также воспользоваться сайтом мпи.рф.

Магистерская программа «Правовое обеспечение деятельности некоммерческих организаций» очная и заочная форма обучения — предназначена для правового обеспечения деятельности епархий, митрополий, викариатств, приходов и организаций. В основу программы положен накопленный на факультете экономики и права Московского православного института святого Иоанна Богослова РПУ опыт преподавания профильных дисциплин ведущими российскими и зарубежными специалистами в данной области.
Вы получите знания и навыки:- управления и развития религиозной организаций;- в сфере юридических аспектов создания, деятельности и защиты религиозных организаций;- в области социального предпринимательства (привлечение средств, фандрайзинге);- бухгалтерского учета в религиозных организациях и другое.

Прием документов:с 20 июня по 8 августа 2016 г.

Вступительный экзамен в магистратуру (устный экзамен-собеседование):10 августа 2016 г.

Вступительный экзамен в бакалавриат (ЕГЭ, для СПО — внутренний экзамен).

Документы, необходимые для поступления:
документ установленного образца о высшем образовании или соответствующий документ иностранного государства об образовании.

Декан факультета экономики и права
Московского православного института
св. Иоанна Богослова
к.ю.н., к.и.н. Бышков Павел Анатольевич,
пер. Чернышевского, д.11, стр.1, Москва,127473
тел. +7 (495) 626-22-25
eco-law@rpu-rf.ru

С уважением, Нефтекамская епархия РПЦ (МП.)