ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК В НИКОЛЬСКОМ СОБОРЕ Г. БЕЛЕБЕЙ.

В день почитания святителя Николая Чудотворца в соборе г. Белебей состоялось праздничное богослужение, которое возглавил митрофорный протоиерей Геннадий Плохов, ему сослужил клирик собора иерей Евгений Ионов.

Престольный праздник храма начался с молебного пения с чтением акафиста св. Николаю. Прихожане коленопреклоненно слезно молились своему любимому святому Отцу.

Отдельная радость затронула сердце, когда все увидели, что к Чаше со Святыми Дарами подошли практически все молящиеся в храме. Эта радость единства Духа в соединении с Христом и есть главный христианский праздник!

Торжественную Литургию достойно завершил Крестный ход вокруг собора. Все молящиеся ещё раз поклонились иконе святителя Николая. Отец Геннадий поздравил всех присутствующих с праздником, поблагодарил за общую молитву и пригласил прихожан на чаепитие.

Святитель отче Николае, моли Бога о нас!  С праздником и вас!