Радость Рождественских встреч

Рождество Христово в Свято-Георгиевском храме п. Серафимовский.

В очередной раз Рождество Христово встречает православный мир, но каждый раз, как тогда, в первый раз, когда пастухи шли за Вифлеемской звездой, так и мы идём к родившемуся младенцу Христу, чтобы принести свои «дары»: веру, терпение, смирение, любовь…

В канун Рождества Христова в Свято-Георгиевском храме п.Серафимовский прошло праздничное богослужение, на которое, несмотря на позднее время, собралось много прихожан, желающих приобщиться к всеобщей радости – долгожданному появлению младенца Иисуса. За Литургией было оглашено Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и епископа Нефтекамского и Бирского Амвросия.

7 января в здании «Юный техник» п.Серафимовский состоялся Рождественский концерт. Праздник начался с поздравления настоятеля храма иерея Константина Евдокимова. Затем дети и воспитанники детской Воскресной школы представили зрителям Рождественскую сказку. Подарки и рождественские сувениры были вручены всем присутствующим детям. По окончании концерта для детей было организовано чаепитие.

8 января после воскресного Богослужения, детская Воскресная школа подготовила Рождественский концерт для прихожан храма. Радостью о явлении в мир Богомладенца Христа поделились педагоги и воспитанники школы. В программу концерта были включены рождественские стихи, песни, а также пожелания и поздравления. Настоятель храма отец Константин поздравил всех с праздником, поблагодарил детей за выступление и вручил всем детям рождественские подарки. Праздник получился тёплым, семейным и радостным. Мы собираемся вместе вокруг Христа в нашем храме и становимся одной семьей.

Кончаются Рождественские праздники, Святки, но радость встреч в Рождественские дни будет долго согревать наши сердца.