Паломническая поездка

Группа паломников из Белебея посетила город Екатеринбург

Группа паломников города Белебея посетила город Екатеринбург, где в эти дни проходили торжества посвящённые памяти святых Царственных Страстотерпцев. Этом году эта дата ознаменована 100-летним юбилеем со дня их гибели.

В рамках паломничества группа посетила Среднеуральский женский монастырь «Спорительница хлебов», а затем, приняла участие в ночной Божественной Литургии у Храма-памятника на Крови, которую возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. По окончании Литургии состоялся крестный ход от Храма-на-крови до монастыря Царственных Страстотерпцев в урочище Ганина Яма.
Группа благодарит благочинного Белебеевского округа, настоятеля Свято-Никольского собора г. Белебея протоиерея Андрея Кирсанова за организацию этой поездки.