НАВСТРЕЧУ СО СВЯТЫНЕЙ

Организуется паломническая поездка

В Свято-Никольском соборе с 18 по 22 сентября 2018 г. организуется паломническая поездка в г. Чебоксары к мощам святителя Спиридона Тримифунского, в г. Дивеево к мощам преподобного Серафима Саровского и в г. Темников в Санаксарский монастырь к мощам святого Феодора Ушакова. Справки по тел.: 8(347-86)5-06-94, 8-937-329-97-68.

КАК ПОДГОТОВИТЬСЯ К ПАЛОМНИЧЕСКОЙ ПОЕЗДКЕ?

Если вы приняли решение поклониться святыням осознанно и искренне, то соответствующая духовная подготовка просто необходима. Поэтому, прежде чем отправляться в паломническую поездку, желательно получить благословение священника или духовного отца. У него же попросить совета — как правильно подготовить себя к встрече со святыней (молитвенная подготовка, пост, исповедь, причастие).

Изучите информацию о месте куда вы планируете отправиться: почитайте книги, посмотрите документальные фильмы.

Если вы перед поездкой узнаете что-то об истории монастыря, то сможете более четко сформулировать для себя: зачем вы туда едете, что хотите там увидеть. А потом, слушая экскурсовода, в итоге приобретете более «объемное» представление о посещаемом месте. И, так как история обители бывает тесно связана с именем того или иного подвижника, вы сможете заранее помолиться именно этому святому.

Часто, люди устремляются к святым местам по надобности, когда припечет какая-либо беда. Известно, что молитвы на святых местах имеют большую силу. С Божьей помощью все налаживается. Но нельзя воспринимать духовную жизнь через получение каких-либо материальных благ, в погоне за материальным можно упустить главное — получение духовного дара от Господа. Помните, что паломничество — это поездка по святым местам, во время которой вы должны сосредоточиться и осознать святость места, куда вы направляетесь. Поэтому постарайтесь соответствующим образом настроиться на встречу со святыней.