Богослужения в Великий праздник РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА

7 января 2021 года, в Великий двунадесятый праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в Свято-Никольском соборе г. Белебея состоялись торжественные Богослужения. Накануне праздника Всенощное бдение было совершено благочинным Белебеевского благочиннического округа настоятелем собора прот. Андреем Кирсановым. Отцу настоятелю сослужил клирик собора иерей Димитрий Лапин.

В сам день Рождества Христова в соборе было совершено две Божественные литургии. Раннюю ночную службу совершил настоятель храма прот. Андрей Кирсанов, позднюю литургию возглавил иерей Димитрий Лапин. За Богослужениями пел праздничный хор под управлением Ларисы Анчутиной.

По окончании Божественный литургий было совершено славление праздника, а затем священники обратились к молящимся с приветственными словами, поздравили всех с Великим праздником Рождества Христова, а также огласили Рождественские послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА, Главы Башкортостанской митрополии митрополита Уфимского и Стерлитамакского НИКОНА и Главы Башкортостана Р.Ф.ХАБИРОВА.