Христос рождается славим Его!

Рождество Христово — праздник, которому радуются люди во всем мире.  К этому торжеству православные готовились на протяжении 40 дней молитвами и постом.

Вот и в нашем приходе Свято-Никольского собора праздничную службу собралось много народу. Храм был переполнен людьми, опоздавшим трудно было протиснуться вперед. Празднично украшенный храм, мигающие огоньки гирлянд, лампад и свечей, торжественные песнопения, радостные лица молящихся, все это создавало атмосферу теплой семьи, которая собралась вместе едиными устами и единым сердцем встретить Рожденного Младенца – Христа.

Рождество объединяет. Прихожанин и случайный прохожий, одинокий пенсионер и многодетная мама, человек с достатком и безработный. Эти несколько часов рождественской службы они стоят плечом к плечу в маленьких церквушках и высоких храмах большой страны, ставят свечи, обнимают близких, говорят друг другу простые, но самые важные слова.

Благочинный и настоятель, протоиерей Андрей Кирсанов от всего сердца поздравил прихожан с великим и мироспасительным праздником, прочел собравшимся Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Повсюду царили любовь и радость – обязательные спутники великого праздника рождения Богомладенца Христа!

Слава Богу за все!