ПАЛОМНИЧЕСКАЯ ПОЕЗДКА В СЕЛО ЯЗЫКОВО

1 июня, 2014 г.

В Международный день защиты детей состоялась паломническая поездка воспитанников Воскресной школы и группы прихожан Свято-Никольского собора в Храм Покрова Пресвятой Богородицы села Языково Благоварского района (Нефтекамская епархия).

Поездка была организована по инициативе настоятеля Собора — иерея Константина Евдокимова и приурочена к окончанию учебного года.

Утром, 1 июня после отслуженного Молебна о путешествующих, дети в сопровождении родителей отправились на комфортабельном автобусе в Благоварский район. Паломническую группу возглавил иерей Владимир Чудинов.

По прибытии в Языково группа направилась в Храм Покрова Пресвятой Богородицы, где ее ждали настоятель — протоиерей Вадим Коваль с учащимися Воскресной школы.

Для гостей из Белебея хозяева подготовили экскурсию-обзор по Храму, рассказали о святынях, находящихся в нем. Возле каждого ковчега с мощами святых угодников Божиих воспитанники Воскресной школы Покровского храма рассказали о житии каждого из них: св. Спиридоне Тримифунтском, св. Николае Чудотворце, св. апостолов Андрее Первозванном и Филиппе, вмч. Трифоне и Пантелеимоне, Георгии Победоносце, блж. старице Матроне и Варваре Скворчихинской, равноап. Константине царе.

Затем все вместе прочитали Акафист святителю Спиридону Тримифунтскому, причем каждый ребенок имел возможность прочесть некоторую часть из него.

В завершении пребывания паломнической группы в Языково, гостеприимные хозяева накормили путешествующих вкусным обедом.

Паломники благодарят отца Константина за организацию интересной поездки и отца Вадима за радужный прием!

Слава Богу за все!