ПОЕЗДКА К БЛАЖЕННОЙ ВАРВАРУШКЕ

В рамках празднования Международного дня защиты детей по благословению благочинного Белебеевского округа протоиерея Андрея Кирсанова работником социальной службы Надеждой Ионовой была инициирована паломническая поездка многодетных семей в  Богородице-Тихвинский женский монастырь пос. Приютово.
— 2 июня в нашей семье произошло очень радостное событие, — поделилась  многодетная мама Евгения Нигматзянова. — Мы с детьми и другими многодетными семьями совершили паломническую поездку в Богородице-Тихвинский женский монастырь, где пребывают святые мощи святой блаженной Варвары Скворчихинской. Такую замечательную возможность нам подарили настоятель Свято-Никольского собора о. Андрей и священнослужитель собора о. Константин, который и возглавил нашу паломническую группу.
Прежде всех нас собравшимся в Свято-Никольском соборе перед поездкой, о. Константин напутствовал пастырским словом, каждому преподал святое благословение на предстоящую дорогу. В комфортабельном автобусе, который любезно предоставила начальник Управления образования муниципального района Белебеевский район Наталья Лаврова мы отправились в путь. Доехали очень быстро, по прибытии в монастырь сразу же направились в храм. Около святых мощей нашей дорогой св. Варварушки отец Константин очень интересно рассказывал о житие святой подвижницы, особенно запомнилось его повествование о чудесах, свидетелем которых он сам явился. Далее батюшка отслужил молебен свт. Блаженной Варварушке и после молебна всех нас помазал святым маслом от мощей.
Насельницы монастыря встретили нас гостеприимно, организовали трапезу, которая особенно пришлась по душе деткам. После щедрого угощения и благодарственных молитв во дворе храма мы сфотографировались и отправились в обратный путь.
Все мы очень благодарны клиру Свято-Никольского собора за подаренный нам праздник. День проведенный в храме Божием, оставил в наших сердцах ощущение тепла и света, которые Господь щедро дарит всем, приходящим к Нему. Храни вас Господь! Славу Богу за всё!