Фестиваль «Рождественская овация 2019»

8-го января в Уфе прошел VIII фестиваль самодеятельных хоровых коллективов и вокальных ансамблей «Рождественская овация 2019».  Свято-Никольский собор г. Белебея представил хоровой коллектив «Звонница» под руководством Татьяны Павловны Чудиновой.

В фестивале приняли участие 9 коллективов из городов: Уфа, Мелеуз, Кумертау, Салават, Белебей, а также гости фестиваля. В программе исполнения были 2 церковных и 2 художественных произведения. Репертуар нашего коллектива было грамотно подобран руководителем хора: 1. Кондак Рождеству Д. Бортнянского, 2. Малое славословие болгарского распева, 3. Колядка «Эта ночь святая», 4. Колядка «Рождество Христово, Ангел прилетел».  А также два произведения вне конкурса, соло на гитаре в исполнении Сафиуллиной Натальи и Стрельникова Павла. Одним из условий фестиваля было отсутствие музыкального образования у участников.

Победителем фестиваля в очередной раз стал коллектив Воскресной школы «Ковчег» Богородице-Казанского храма г. Мелеуза. Хор «Звонница» получил почетную грамоту участника фестиваля и памятные призы. Председатель жюри митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон торжественно поблагодарил всех участников фестиваля и поздравил с праздником светлого Рождества.

Все участники фестиваля получили большую радость от вдохновенного исполнения духовной музыки и сопереживания праздника Рождества. Гости фестиваля: хор Воскресенского собора г.Уфы,  хор «Кириллица» Кирилло-Мефодиевского храма г.Уфы, хор Покровского храма г.Уфы, показали высокий уровень церковного хорового пения, к которому надо стремиться, а также доставили истинное наслаждение слушателям.

Спасибо всем участникам  и организаторам фестиваля!